Unser Team

Geschäftsführung und Schulleitung

Simone Dreher

Telefon: 040–413661–42
E-Mail: dreher@hca-hamburg.de

Geschäftsführerin

Renate Grundei

Telefon: 040–413661–35
E-Mail: grundei@hca-hamburg.de

Schulleitung Pflegeschule

Daniela Penserini

Telefon: 040-413661-49
E-Mail: penserini@hca-hamburg.de

Stellvertretende Schulleitung Pflegeschule

Daniela Díaz Díaz

Telefon: 040–413661–53
E-Mail: diazdiaz@hca-hamburg.de

Leitung OTA-ATA-Schule

Thomas Gaede

Telefon: 040–413661–33
E-Mail: gaede@hca-hamburg.de

Stellvertretende Leitung OTA-ATA-Schule und Projektmanager

Sekretariat

Lisa König

Telefon: 040–413661–10
E-Mail: info@hca-hamburg.de

Sekretariat

Sophie Stolte

Telefon: 040–413661–10
E-Mail: info@hca-hamburg.de

Sekretariat

Backoffice

Jana Möhring

Telefon: 040–413661–36
E-Mail: moehring@hca-hamburg.de

BackOffice

Hannah Funck

Telefon: 040–413661–39
E-Mail: funck@hca-hamburg.de

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Bereich Pflege

Laura Ahrens

Telefon: 040–413661–52
E-Mail: ahrens@hca-hamburg.de

Inka Beu

Telefon: 040–413661–22
E-Mail: beu@hca-hamburg.de

 

Jule Bremer

Telefon: 040–413661–18
E-Mail: bremer@hca-hamburg.de

 

Birte Hackmann

Telefon: 040–413661–60
E-Mail: hackmann@hca-hamburg.de

 

Helga Hanck

Telefon: 040–413661–37
E-Mail: hanck@hca-hamburg.de

 

Kristina Heldt

Telefon: 040–413661–30
E-Mail: heldt@hca-hamburg.de

 

Mechthild Hoppe

Telefon: 040–413661–56
E-Mail: hoppe@hca-hamburg.de

 

Diane Kohn

Telefon: 040–413661–13
E-Mail: kohn@hca-hamburg.de

 

Helmut Kostreba

Telefon: 040–413661–17
E-Mail: kostreba@hca-hamburg.de

 

Julia Krüger

Telefon: 040–413661–
E-Mail: krueger@hca-hamburg.de

 

 

Julia Lang

Telefon: 040–413661–27
E-Mail: lang@hca-hamburg.de

 

Antje Mollenhauer

Telefon: 040-413661-12
E-Mail: mollenhauer@hca-hamburg.de

 

Anna-Lena Paech

Telefon: 040-413661-24
E-Mail: paech@hca-hamburg.de

 

 

 

Yoshua Parsian

Telefon: 040-413661-15
E-Mail: parsian@hca-hamburg.de

 

Sünje Prühlen

Telefon: 040-413661-79
E-Mail: pruehlen@hca-hamburg.de

Stephanie Barbara Rau

Telefon: 040-413661-21
E-Mail: stundenplanung@hca-hamburg.de

Stundenplankoordinatorin

Maria Rezapur

Telefon: 040–413661–34
E-Mail: rezapur@hca-hamburg.de

 

Katrin Robertz

Telefon: 040–413661–16
E-Mail: robertz@hca-hamburg.de

 

Eva Scholl

Telefon: 040–413661–23
E-Mail: scholl@hca-hamburg.de

 

Suela Sorkalla

Telefon: 040-413661-11
E-Mail: sorkalla@hca-hamburg.de

 

Merle Spaude

Telefon: 040-413661-41
E-Mail: spaude@hca-hamburg.de

 

Anna Rebekka Waschner

Telefon: 040-413661-61
E-Mail: waschner@hca-hamburg.de

 

Nicole Werntges

Telefon: 040-413661-14
E-Mail: werntges@hca-hamburg.de

 

Karin Windfelder

Telefon: 040–413661–25
E-Mail: windfelder@hca-hamburg.de

 

Christin Witte

Telefon: 040–413661–48
E-Mail: witte@hca-hamburg.de

 

Bereich OTA / ATA

Ellen Claussen

Telefon: 040–413661–47
E-Mail: claussen@hca-hamburg.de

 

Annalena Franz

Telefon: 040–413661–40
E-Mail: franz@hca-hamburg.de

Trainee OTA/ATA

 

Nina Herrmann

Telefon: 040–413661–46
E-Mail: herrmann@hca-hamburg.de

Heike Reichenbach

Telefon: 040–413661–31
E-Mail: reichenbach@hca-hamburg.de

 

Nina Schiemann

Telefon: 040–413661–26
E-Mail: schiemann@hca-hamburg.de

Trainee OTA/ATA

Bereich PA-Weiterbildung

Janine Kempin

Telefon: 040–413661–55
E-Mail: kempin@hca-hamburg.de

 

 

Nadine Schumacher

Telefon: 040–413661–50
E-Mail: schumacher@hca-hamburg.de

 

 

 

 

 

Sie haben noch Fragen oder sind
auf unserer Seite nicht fündig geworden?